ときわスポーツ パシオン


トップページ 会社概要 店舗情報 営業時間 採用情報 問い合わせ
ソフトボールチーム
ソフトボールチームTOP
試合日程
試合結果
フォトギャラリー
選手紹介









home > ソフトボールチーム > 試合結果
試合結果


パシオンときわ 女子ソフトボールチーム
都民体育大会
試合日程 試合結果 フォトギャラリー

選手紹介


【第70回都民大会ソフトボール競技】

都民体育大会


優勝
 小金井市(パシオンときわ)3連覇

準優勝 調布市

3位 世田谷区・武蔵村山市


決勝 小金井市(パシオンときわ) VS 調布市 7−0

準決勝 世田谷区 VS 小金井市(パシオンときわ)4−2

準決勝 調布市 VS 武蔵村山市 5−3

トーナメント



【ソフトボール東京都秋季大会】


準決勝 世田谷クラブ(世田谷) vs スマイリーズ(東久留米) 2-1 世田谷クラブ勝利

準決勝 メッツ2000(葛飾) vs パシオンときわ(小金井)  0-3 パシオンときわ勝利

決勝  世田谷クラブ vs パシオンときわ 1×-0 世田谷クラブ勝利
 
最終順位

優勝 世田谷クラブ

準優勝 パシオンときわ

三位 スマイリーズ

    メッツ2000


【第34回 関東レディースソフトボール大会】


1試合目 vs GAP(千葉県) 7−4 〇

2試合目 vs 大谷EAST(栃木県) 3−0 〇

準決勝  vs シリウス(神奈川県) 10−1 〇

決勝    vs きらっと習志野(千葉県) 0−1 🔴
 
優勝     きらっと習志野(千葉県)

準優勝 パシオンときわ(東京都)

三位   シリウス(神奈川県)

      TOKYA West(東京都)



【小金井市民体育祭】

期日 9月11日(日)

場所 小金井市上水公園運動施設

1試合目 vs どんぐり 8−1 勝利

2試合目 vs エンジェルス 16−0 勝利


【第65回東京都一般社会人春季女子大会兼全日本・関東レディース、関東社会人女子大会都予選会】



日時 平成28年6月11日(土)、18日(土)(予備日19日、25日)

場所 板橋区荒川戸田橋緑地野球場A〜C面

 

第1試合目 対 多摩フェニックス(多摩市) 12−0 勝利

第2試合目 対 ブルードルフィンズ(調布市) 2−0 勝利

準決勝    対 馬三ソフト愛好会(大田区) 8−2 勝利

決勝     対 世田谷クラブ(世田谷区) 1−2 敗北

 

〈最終順位〉

優勝 世田谷クラブ

準優勝 パシオンときわ

3位 東京ヤンキース

4位 馬三ソフト愛好会

 

優勝の世田谷クラブは9月に高知県で行われる全国レディース大会に出場します。

準優勝のパシオンときわは10月に群馬県で行われる関東レディース大会に出場します。

 

最後の最後まで誰も諦めることなく臨んだ結果です。まだまだ自分たちに足りない課題も見つかりました。

これから関東レディース大会・東京都秋季大会に向けて再度気を引き締め、良い報告をしていけるよう

取り組んで参ります。今後とも応援のほど宜しくお願い致します。



【第69回都民体育春季大会】



優勝 小金井市(パシオンときわ)

準優勝 西東京市

三位 世田谷区

    町田市
トーナメント
クリックで拡大


決勝   小金井市 対 西東京市 10−0

準決勝 小金井市   対 世田谷区 4−0

準決勝 西東京市 対 町田市 6−0


1試合目 対 江戸川区 5−0 勝利

2試合目 対 八王子市 7−2 勝利

3試合目 対 足立区   3−2 勝利


【小金井市春季大会】

1試合目 対 エンジェルス 17−2

2試合目 対 どんぐり   5−2
 
今回の優勝で、6月に行われる東京都一般社会人女子(全国大会東京都予選)への出場が決まりました。

また、来月に東京都都民大会が行われますので予定分かりましたら報告させて頂きます。




【第64回一般社会人秋季女子大会】

優勝 パシオンときわ(小金井市)


準優勝   クリママ(武蔵村山市)


3位        馬三ソフト愛好会(大田区)


             Mets2000(葛飾区)


決勝   対 クリママ(武蔵村山市) 8−1 勝利


準決勝 対 馬三ソフト愛好会(大田区) 2−0 勝利

1試合目 対 ウイングス(中央区)  9-0

2試合目 対 東京ヤンキース 板橋区 5-0

3試合目 対 艶ジェルス 中野区 13-0


【第20回全日本レディース大会】

パシオンときわソフトボールチーム

優勝   パシオンときわ (東京都)


準優勝  S・T        (滋賀県)


3位   山口海響クラブ (山口県)


3位    幸友クラブ     (富山県)


決勝

対 S・T(滋賀) 6−4 勝利

準決勝

対 山口海響クラブ(山口) 4−0 勝利

準々決勝

対 裾野シスターズ(静岡) 4×−3でサヨナラ勝ち

第三試合目

対 若草レモンズ(兵庫) 5−1で勝利

第二試合目

対 NK−Style(福島) 5−2で勝利

第一試合目


対 T・K・D(石川) 3−1で勝利


【第62回東京都一般社会人春季女子大会】


優勝 パシオンときわ


準優勝 ブルードルフィンズ


3位 Mets2000


決勝  対 ブルードルフィンズ(調布市) 2−0 勝利

準決勝   Mets2000(葛飾区) 7−0 勝利

3試合目 馬三クラブ愛好会(大田区) 7−0

2試合目 世田谷クラブ(世田谷区)  3−1

1試合目 多摩フェニックス(多摩市) 6−2



【平成27年都民体育大会】


優勝 小金井市(パシオンときわ)

準優勝 大田区

3位 立川市

3位 武蔵村山市



決勝  対  大田区    3−2 勝利

準決勝 対 武蔵村山市  4−1 勝利



【平成27年小金井市春季大会】
<結果>

1試合目  vsどんぐり 4-1 勝利

2試合目  vsエンジェル 12-0 勝利

優勝 パシオンときわ

2位どんぐり

3位エンジェルス


【平成26年小金井市秋季大会】
2試合目 エンジェルス 0 VS 8 パシオンときわ 1 2 3 4
エンジェルス 0 0 0 0 0
パシオンときわ 2 1 3 2 8
1試合目 パシオンときわ 9 VS 0 どんぐり 1 2 3 4 5
パシオンときわ 0 0 4 0 5 9
どんぐり 0 0 0 0 0 0


【第62回東京都一般社会人女子ソフトボール大会】
決勝 馬見ソフト愛好会 3 VS 1 パシオンときわ 1 2 3 4 5 6
馬見ソフト愛好会 1 0 2 0 0 0 3
パシオンときわ 0 0 0 0 0 1 1
準決勝 なでしこフェアリーズ 0 VS 6 パシオンときわ 1 2 3
なでしこフェアリーズ 0 0 0 0
パシオンときわ 0 8 0 8
2回戦 パシオンときわ 1 VS 1 ブルードルフィンズ    抽選結果  パシオンときわ勝利 1 2 3 4 5 6
パシオンときわ 0 0 0 0 1 0 1
ブルードルフィンズ 1 0 0 0 0 0 1
1回戦 キラーズ 0 VS 8 パシオンときわ 1 2 3 4 5
キラーズ 0 0 0 0 0 0
パシオンときわ 3 3 0 2 8

第66回小金井市市民体育祭 優勝

【第66回小金井市市民体育祭】
決勝 どんぐり 0 VS 2 パシオンときわ 1 2 3 4 5 6 7
どんぐり 0 0 0 0 0 0 0 0
パシオンときわ 0 0 0 0 1 1

2

1回戦 荻窪高校同好会 0 VS 25 パシオンときわ 1 2 3
荻窪高校同好会 0 0 0 0
パシオンときわ 16 9 25
【第61回東京都一般社会人春季大会】
2回戦 東京ヤンキース 1 VS 0 パシオンときわ 1 2 3 4 5 6
東京ヤンキース
0 0 0 0 0 1 1
パシオンときわ
0 0 0 0 0 0 0
1回戦 パシオンときわ 11 VS 0 旭町グリーンフレンズ 1 2 3 4 5
パシオンときわ
0
0 0 3 8 11
旭町グリーンフレンズ
0 0 0 0 0 0

【第67回都民体育大会春季大会】

決勝 パシオンときわ 1 VS 6 大田区

1 2 3 4 5
大田区
3
3
0
0
0 6
パシオンときわ
0
0
0 1
0 1
準決勝 パシオンときわ 2 VS 1 立川市 1 2 3 4 5
立川市
0
0 1
0 0
1
パシオンときわ
0 0 0
0 2

2

3回戦 パシオンときわ 10☓ VS 0 東久留米 1 2 3 4
東久留米
0
0
0 0
0
パシオンときわ
6
2
0 2
10
2回戦 パシオンときわ 3 VS 0 世田谷区 1 2 3
4
世田谷区
0
0
0 0 0
パシオンときわ
1
2
0 0

3

1回戦 パシオンときわ 10 VS 0 新宿区 1
2 3

新宿区
0
0
0
0
パシオンときわ
2
3
5

10

【平成26年小金井市春季大会】

試合目 パシオンときわ 7 VS 0 どんぐり

1
2
3
4

どんぐり 0 0 0 0 0
パシオンときわ 1 1 2 3 7
2試合目 パシオンときわ 13 VS 0 エンジェルス 1
2
3

エンジェルス 0 0 0 0
パシオンときわ 6 7 13